Сергиево-Посадской епархии
Московской Митрополии
Русской Православной Церкви

Концерт, посвященный Дню защитника Отечества

25.02.2024

25 февраля в Троицком храме г. Химки на базедуховно-просветительскогоцентра «Кинония» прошел концерт, посвященный Дню защитника Отечества. С праздником поздравили всех на сцене учащиеся воскресной школы, исторического клуба «Русь», ансамбль «Gaudete», группа «Глеб Курский и групповая терапия», молодежная группа, ансамбль Ушаковых.
В программе были представлены стихи, песни, написанные как по событиям Великой Отечественной войны, так и связанные с проходящей в настоящее время специальной военной операцией. Через рифму и музыку говорили о любви к Родине, ответственному отношению к ее историческому прошлому, о подвигах русских воинов. Красной нитью проходила тема помощи Божией в прохождении тяжелых испытаний. Был представлен фрагмент фильма «Чудо на войне» Павла Астахова.
В завершении праздника настоятель храма иерей Всеволод Орловский поздравил всех с праздником, вручил памятные подарки защитникам, поблагодарил прихожан, оказывающих активную помощь в сохранении жизни и здоровья воинов СВО.
В дополнение к концерту студия моделизма и военно-исторической миниатюры «Масштаб» представила выставку моделей военной техники.