Сергиево-Посадской епархии
Московской Митрополии
Русской Православной Церкви

Пасхальный фестиваль «Пасха Красная» прошла в Химкинском благочинии

24.04.2023
23 апреля в неделю Антипасхи во Дворце культуры «Родина» города Химки прошел пасхальный фестиваль Химкинского благочиния «Пасха Красная». Инициатором проведения мероприятия выступил приход храма во имя благоверных князей Петра и Февронии Муромских в Подрезково. В организации фестиваля участвовали также отдел религиозного образования и катехизации Химкинского благочиния, миссионерский и молодежный отделы. К участию в концертной программе были приглашены коллективы воскресных школ, молодежных движений храмов благочиния.

Праздничное мероприятие открыли различные мастер-классы, которые были организованы в фойе Дворца культуры. Скоротать время ожидания концертной программы можно было также, приняв участие в анимационной программе, которую представили коллективы ДК «Родина».            

Торжественную часть фестиваля с приветственным словом открыл помощник благочинного Химкинского церковного округа священник Димитрий Оселедец. Он поздравил всех собравшихся в зале участников и зрителей с Великим Праздником Светлого Христова Воскресения. Поблагодарил тех, кто принял приглашение и поучаствовал в мероприятии.

Затем началась концертная программа. В течение полутора часов со сцены звучали стихи о Пасхе, канты и песни, радовали собравшихся танцевальные коллективы.

В завершение программы ко всем присутствующим обратился настоятель храма благоверных князей Петра и Февронии Муромских, протоиерей Игорь Улеско. Он поблагодарил всех, кто принял участие в фестивале, за их труды и готовность поделиться Пасхальной Радостью с ближними. После чего всем участникам были вручены дипломы, а зрителей в фойе Дворца культуры ждали пасхальные подарки.