Сергиево-Посадской епархии
Московской Митрополии
Русской Православной Церкви

Под руководством клирика храма благоверных князей Петра и Февронии Муромских в Лицее №15 г.о. Химки поставлен спектакль «Матфей»

15.02.2023

15 февраля в праздник Сретения Господня и в День православной молодежи силами Отдела религиозного образования и катехизации, а также молодежного отдела Химкинского благочиния в Лицее №15 городского округа Химки был поставлен спектакль «Матфей» под руководством клирика храма благоверных князей Петра и Февронии Муромских в Подрезково, диакона Владимира Кузнецова. Постановка была рассчитана на учащихся старших классов. На представлении присутствовала директор образовательного учреждения Моисеенко Светлана Михайловна. Почетными гостями были член отдела религиозного образования и катехизации, протоиерей Игорь Улеско и возглавляющий молодежный Отдел в благочинии, иерей Сергий Кунегин.

В начале представления с приветственным словом к собравшимся обратился священник Сергий Кунегин. Отец Сергий рассказал старшеклассникам о том, какое Евангельское событие отражено в празднике Сретения Господня, а также объяснил им его значение. После этого актер спектакля Андрей Кузнецов поведал зрителям о самой постановке. Затем началось само представление. В течение часа зрители вместе с главным героем, успешным сотрудником коллекторской фирмы Матфеем, переживали его внутреннее преображение, которое происходило с ним во время чтения жития святого апостола и евангелиста Матфея.

По завершении представления директор лицея Моисеенко Светлана Михайловна и присутствовавшие на спектакле священнослужители обменялись мнениями о мероприятии и выразили обоюдную надежду на дальнейшее сотрудничество.