Сергиево-Посадской епархии
Московской Митрополии
Русской Православной Церкви

Состоялась традиционная встреча благочиния Химкинского округа с педагогами духовно-нравственного просвещения общеобразовательных школ городского округа Химки

06.12.2022

5 декабря в рамках областных Рождественских чтений в помещении воскресной школы при Петро-Павловском храме прошла традиционная встреча благочинного Химкинского округа протоиерея Артемия Гранкина с преподавателями предметов духовно-нравственного просвещения общеобразовательных школ городского округа Химки. В мероприятии также приняли участие настоятель храма первоверховных апостолов Петра и Павла протоиерей Николай Косых и член епархиального отдела религиозного образования и катехизации протоиерей Игорь Улеско.

Перед началом встречи отец Николай провел для собравшихся обзорную экскурсию по Петро-Павловскому храму. Рассказал об истории его строительства и преподобномученике архимандрите Гаврииле (Яцике). Затем протоиерей Игорь Улеско поделился с педагогами своими мыслями о том, как можно охарактеризовать состояние современного общества и почему важно наличие предметов духовно-нравственного воспитания в общеобразовательных школах. Отец Артемий обсудил с участниками встречи тему Рождественских чтений: «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека». В заключении он ответил на вопросы участников мероприятия.