Сергиево-Посадской епархии
Московской Митрополии
Русской Православной Церкви

Молодежный поход Троицкого храма г Химки

17.07.2022

С 11 по 17 июля прошел молодежный поход, организованный Троицким храмом в Сходне. Ребята из молодежной группы под руководством клирика храма священника Всеволода Орловского совершили сплав на байдарках по реке Тверце в Тверской области.

Поход начался с молебна о путешествующих, на котором о. Всеволод пожелал всем участникамстатьна неделюоднойбольшойсемьей. И действительно,общее дело сплотило и объединило команду, как в общей молитве, так и в более земных обстоятельствах походной жизни. Ребята вместе совершали утреннее и вечернее молитвенное правило, отметили день Петра и Павла походным молебном, а в воскресенье молились в сельском храме неподалеку от Торжка. Ну а также вместе готовили еду, собирали байдарки и ставили лагерь, праздновали пришедшиеся на поход дни рождения, устраивали беседы на разные жизненные темы и пели песни у костра.

Поход завершился осмотроммузеядеревянного зодчества Василёво, а также прогулкой по Торжку и посещением древнего Борисоглебского монастыря.

Из путешествия все вернулись наполненные разнообразными впечатлениями, с надеждой на повторение похода в следующем году.