Сергиево-Посадской епархии
Московской Митрополии
Русской Православной Церкви

Пешее паломничество прихожан Филаретовского храма Химкинского благочиния в Свято-Троице Сергиеву Лавру ко 600-летия обретения мощей св. прп. Сергия Радонежского

21.07.2022

С 19 по 21 июля 2022 года, ко дню 600-летия со дня обретения мощей святого преподобного Сергия Радонежского, состоялось пешее паломничество в Свято-Троице Сергиеву Лавру прихожан Филаретовского храма г.Лобня, под окормлением и участием настоятеля храма протоиерея Димитрия Григорьянца. Общий путь паломников составил 88 километров по маршруту «Лобня – Пушкино – Хотьково -Троице Сергиева Лавра». В первый день паломничества участники преодолели 32 километра, во второй 26 километров и в третий – 30 километров. Паломников сопровождала в пути автомобильная дежурная группа, которая занималась организацией ночлега, привалов и ночным дежурством.

 

По пути прохождения паломники останавливались в усадьбах «Абрамцево», «Мураново», в Покровском Хотьковском женском монастыре.

К вечеру третьего дня 21 июля паломники Филаретовского храма г.Лобня подошли к стенам Свято-Троицкой Сергиевой Лавры. Остановившись на ночлег в одной из гостиниц Сергиева Посада, 22 июля паломники побывали на службе в монастыре, поклонились и помолились у мощей святого преподобного Сергия Радонежского. В обратный путь домой паломники отправились уже на транспорте.