Сергиево-Посадской епархии
Московской Митрополии
Русской Православной Церкви

Проведение «круглого стола» с представителями институтов гражданского общества на выработку решений, направленных на укрепление общегражданской идентичности, совершенствование межнациональных отношений

07.04.2022

7 апреля на стадионе АРЕНА-Химки прошла встреча в формате «круглый стол» с представителями институтов гражданского общества, участниками которого стали лидеры общественного мнения, представители общественных и религиозных Организаций Московской области. Возглавили работу круглого стола Заместитель Главы Администрации города Химки И.М.Теслева и Главный инспектор отдела политического планирования и реагирования ГУСК МО В.Н.Замарахин.

От Химкинского церковного округа в работе «круглого стола» принял участие заместитель благочинного священник Димитрий Оселедец.

В своём приветственном слове отец Димитрий выразил надежду на диалог культур и межнациональный мир в Московской области, а также отметил важную роль общественных организаций, способствующих помощи людям, попавшим в сложную жизненную ситуацию.

На сегодняшний день, в Московской области проживают более 140 национальностей, зарегистрировано более 1600 религиозных организаций, действуют более 110 национальных объединений.