Сергиево-Посадской епархии
Московской Митрополии
Русской Православной Церкви

Встреча в формате Круглого стола «Проблемы межнационального согласия, противодействия ксенофобии и религиозного экстремизма на территории городского округа Лобня Московской области»

06.04.2022

06 апреля в администрации г. Лобня в зале заседаний состоялась встреча в формате Круглого стола: «Проблемы межнационального согласия, противодействия ксенофобии и религиозного экстремизма на территории городского округа Лобня Московской области»

Участники:

Глава г.о. Лобня Евгений Васильевич Баришевский совместно с Заместителями Главы Администрации г.о. Лобня: Еленой Сергеевной Любимовой и Павлом Николаевичем Родиным, при поддержке Совета депутатов городского округа Лобня, провели Круглый стол на тему: «Проблемы межнационального согласия, противодействия ксенофобии и религиозного экстремизма на территории городского округа Лобня Московской области».

           Спикерами выступили представители религиозных общин Московской области, общественных организаций, специалисты муниципальных образований, краеведы, историки, социологи.

По итогам Круглого стола выработаны рекомендации - некоммерческим организациям, в том числе религиозным объединениям, предусмотреть дополнительные меры по организации профилактической и воспитательной работы в целях недопущения экстремизма, религиозной и национальной нетерпимости, а также регулярно проводить мероприятия, направленные на пропаганду межнационального и межконфессионального мира и согласия.