Сергиево-Посадской епархии
Московской Митрополии
Русской Православной Церкви

Пасха Христова в Химкинском благочинии

16.05.2021

6 мая, и в день памяти святого великомученика и Победоносца Георгия, храм благоверных князей Петра и Февронии Муромских посетили члены Химкинского районного отделения Всероссийского общества инвалидов. С поздравительным словом к собравшимся обратился настоятель храма протоиерей Игорь Улеско. После чего каждому из присутствующих были врученыПасхальные подарки и продуктовые наборы.

16 мая на территории Петропавловского храма состоялся детский пасхальный праздник. Ученики Воскресной школы подготовили для малышей и взрослых праздничную программу. Дети из младшей и средней группы пели пасхальные песни, а ученики из старшей группы Воскресной школы показали спектакль «Курочка Ряба». После просмотра сказки, все ребята смогли поучаствовать в забавных играх и конкурсах. В завершении настоятель храма игумен Владимир (Денисов) поздравил участников праздника и пожелал Пасхальных радостных дней.

16 мая в Троицком храме мкрн. Сходня состоялся концерт учащихся воскресной школы.По окончании концерта настоятель Троицкого храма священник Алексий Рыженков вручил им подарки.

В Светлую седмицу для пациентов Сходненской городской больницы была проведена акция «Мы желаем здоровья». Учащиеся воскресной школы Троицкого храма мкрн.Сходня передали людям, проходящим лечение от ковида пасхальные открытки и поделки.

На Светлой Седмице в Матроновском храме мкрн. Сходня состоялся праздничный пасхальный концерт.