Сергиево-Посадской епархии
Московской Митрополии
Русской Православной Церкви

«Согреем детские сердца» в Химкинском благочинии

04.11.2019

17 октября дети из Лобненского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних (приюта «Росинка») побывали на праздничном представлении, подготовленном воспитанниками детского сада при православной гимназии во имя святителя Филарета Московского. Для старших воспитанников центра в гимназии был проведен турнир по мини-футболу.

19 октября состоялась поездка представителей молодежных групп храмов благочиния в детский дом г. Калязина.

26 октября воспитанники Химкинского социально-реабилитационного центра для детей и подростков посетили Петропавловский храм г. Химки.

28 октября учащиеся воскресной школы храма блаженной Матроны Московской г. Химки вместе с настоятелем протоиереем Андреем Гаховым посетили комплексный центр социального обслуживания и реабилитации детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями «Химкинский».

29 октября в Химкинском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних прошло праздничное мероприятие, в котором принял участие клирик Богоявленского храма г. Химки священник Михаил Ющенко и социальный работник прихода. Все участники праздника получили в подарок книги «Христианские притчи для детей и взрослых».

4 ноября в воскресной школе храма блж. Матроны Московской г. Химки состоялся праздничный концерт, подготовленный учащимися. На праздник были приглашены воспитанники комплексного центра социального обслуживания и реабилитации детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями «Химкинский» и многодетные семьи.